产品详情
详情介绍
EUROSTAR 100 control
新一代 EUROSTAR 顶置式搅拌器集现代化设计、用户友好性和可靠性能于一身。 与前代机型相比,其占用空间减少了 23%,**适配各类实验室环境。EUROSTAR 100 control 是一款通用型实验室顶置搅拌器,可高效处理各种复杂的混合任务,处理量高达100升(水),粘度*高可达 70,000 mPas。 其低速时的*大扭矩为 100 Ncm ,高速时扭矩线性调节为 60 Ncm ,确保了可靠而强大的性能。
EUROSTAR 控制型号配备多种先进功能,集成实时样品温度监控,兼具正反转和间歇运行功能,并配备了振动传感器,确保更好的混匀效果。
内置扭矩传感器可实现高精度扭矩监测(精度±1 Ncm)。 扭矩测量数据可结合用户选定的搅拌桨与容器参数计算粘度(mPas),为混合过程提供关键反馈。 即使扭矩需求或材料粘度发生变化,仍可始终保证搅拌速度稳定在 30-2000rpm 的设定范围内。
符合 ISO 7/8 级洁净室标准,可用于制药、生物技术、医疗器械、电子和航空航天实验室等对粉尘控制要求严格的行业。
*高**可靠性:
• 用户友好:大尺寸TFT显示屏清晰显示所有参数
• 快速感应式无匙夹头:单手即可更换搅拌桨,无需额外工具
• 锁定键:防止意外更改设置
• **回路:搅拌桨被卡住或达到用户设定扭矩限值时自动**停机
• 防护等级 IP54:可抵御溅水和蒸汽,保证在苛刻环境中可靠使用
• 无刷电机:持久耐用、清洁、运行安静
连接性与文档记录
• 程序模式与曲线图实时显示提供更多的**控制选项
• 更多接口:USB、RS232、以太网、无线及 Wi-Fi 通讯,为自动化应用提供更多可能性
• 兼容 labworldsoft® 实验室软件,可集成至数字化工作流程并实现过程文档化
Eurostar control 60/100 功能特性
• 粘度测量(mPas)
• 高精度扭矩测量(±1Ncm)
• 振动传感器
• 集成照明
• 左/右旋转方向(间歇模式)
• 速度:三种模式软启动
• 混沌混合模式
• 锁环指示(卡盘)
• 温度测量
• 程序模式
• 曲线显示
• TFT显示屏
• 无线(WPAN)、以太网和 WiFi 连接
技术参数
| *大搅拌量 (H2O) | 100 l |
| 电机输入功率 | 186 W |
| 电机输出功率 | 136 W |
| 电机原理 | 无碳刷直流马达 |
| 转速显示 | TFT |
| 速度范围 | 0/30 - 2000 rpm |
| 转动可逆方向 | 是 |
| 间歇运行 | 是 |
| *大粘度 | 70000 mPas |
| 搅拌轴*大输出功率 | 136 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 搅拌轴*大转矩 | 200 Ncm |
| Short-term - Torque max at stirring shaft at 30-600 rpm / up to 20 min | 200 Ncm |
| 在600-1300转时,搅拌轴*大转矩 | 120-100 Ncm |
| 在1300-2000转时,搅拌轴*大转矩 | 100-60 Ncm |
| 转速控制 | 无级 |
| 转速设置精度 | ±1 rpm |
| n > 300rpm时速度测量偏差 | ±1 % |
| n < 300rpm时速度测量偏差 | ±3 rpm |
| 搅拌桨固定 | 转夹头 |
| 外接温度传感器接口 | PT1000 |
| 温度显示 | 是 |
| 转夹头夹持范围*小直径 | 0.5 - 10 mm |
| 空心轴,内径 | 11 mm |
| 空心轴(停止状态可插入) | 是 |
| 支架固定 | 延长臂夹头固定 |
| 延长臂直径 | 16 mm |
| 延长臂长度 | 220 mm |
| 转矩显示 | 是 |
| Speed control | 电子的 |
| 额定转矩 | 1 Nm |
| 转矩测量 | 是 |
| 扭矩测量偏差 I | ±1 Ncm |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | TFT |
| 时间设置范围 | 1 - 6000 min |
| 温度范围 | -10 - 350 °C |
| 温度测量精度 | 0.1 K |
| 温度测量**性 | PT1000温度偏差±0.5(DIN EN 60751 Class A) K |
| 温度传感器极限偏差 | ≤ ± (0.15 + 0.002xITI) K |
| 外壳材质 | 铸铝涂层 / 热塑性聚合物 |
| 洁净室要求 | 是 |
| 噪音(无分散头) | 52 dB(A) |
| ISO Cleanroom Class (900rpm) | Class 7 |
| ISO Cleanroom Class (1800rpm) | Class 8 |
| 外形尺寸 | 89 x 237 x 191 mm |
| 重量 | 3.9 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 54 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | USB-C |
| WPAN接口 | 是 |
| WiFi接口 | 是 |
| 以太网接口 | 是 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 186 W |
| Batteries included with the product? | 是 |
| Battery Cell Type | BR2032/BN |
| Number of Batteries | 1 |
| Battery Weight | 3 g |
| How is the Battery packaged | 设备内部 |
| 电池容量 | 200 mAh |
| Battery Voltage | 3 V |
