产品详情
详情介绍
EUROSTAR 100 digital Overhead Stirrer
新一代 EUROSTAR 顶置式搅拌器集现代化设计、用户友好性和可靠性能于一身。 与前代机型相比,其占用空间减少了23%,可**融入任何实验室。EUROSTAR 100 digital 是完成简单混合任务的理想解决方案,*大处理量可达 100 升 (H2O) 和样品粘度高达 70000 mPas。 在 1300rpm 转速下可达 100 Ncm *大扭矩,并可在*高转速时支持线性调节至*高 60 Ncm扭矩,确保可靠强劲的性能表现。
创新的扭矩趋势测量功能可显示样品的粘度趋势变化(精度为±6 Ncm)。 扭矩趋势直接显示在显示屏上,为搅拌过程提供重要反馈。 即使扭矩需求或材料粘度发生变化,仍可始终保证搅拌速度稳定在30-2000rpm的设定范围内
符合 ISO 7/8 级洁净室标准,可用于制药、生物技术、医疗器械、电子和航空航天实验室等对粉尘控制要求严格的行业。
*高的**性和可靠性
• 用户友好:大尺寸 LCD 液晶屏清晰显示所有参数
• 快速感应式无匙夹头:单手即可更换搅拌桨,无需额外工具
• 锁定键:防止意外更改设置
• **回路:搅拌桨被卡住或达到用户设定扭矩限值时自动**停机
• 防护等级 IP54:可抵御溅水和蒸汽,保证在苛刻环境中可靠使用
• 无刷电机:持久耐用、清洁、运行安静
连接性与文档功能
• USB 与 RS232 接口
• 兼容 labworldsoft® 实验室软件,可集成至数字化工作流程并实现过程文档化
功能
• 体积较前代机型缩小 23%
• 扭矩趋势测量
• 快速感应式无匙夹头
• ISO 7/8 级洁净室认证
• IP 54
• 定时器/计数器功能
• 锁定键
• LCD 显示
• USB 接口
• RS 232
技术参数
*大搅拌量 (H2O)
100 l
电机输入功率
186 W
电机输出功率
136 W
电机原理
无碳刷直流马达
转速显示
LCD
速度范围
0/30 - 2000 rpm
*大粘度
70000 mPas
搅拌轴*大输出功率
136 W
允许连续运转时间
100 %
搅拌轴*大转矩
200 Ncm
Short-term - Torque max at stirring shaft at 30-600 rpm / up to 20 min
200 Ncm
在600-1300转时,搅拌轴*大转矩
120-100 Ncm
在1300-2000转时,搅拌轴*大转矩
100-60 Ncm
转速控制
无级
转速设置精度
±1 rpm
n > 300rpm时速度测量偏差
±1 %
n < 300rpm时速度测量偏差
±3 rpm
搅拌桨固定
转夹头
转夹头夹持范围*小直径
0.5 - 10 mm
空心轴,内径
11 mm
空心轴(停止状态可插入)
是
支架固定
延长臂夹头固定
延长臂直径
16 mm
延长臂长度
220 mm
转矩显示
是
Speed control
电子的
额定转矩
1 Nm
转矩测量
趋势
扭矩测量偏差 I
±6 Ncm
计时器
是
计时器显示
LCD
时间设置范围
1 - 6000 min
外壳材质
铸铝涂层 / 热塑性聚合物
洁净室要求
是
噪音(无分散头)
52 dB(A)
ISO Cleanroom Class (900rpm)
Class 7
ISO Cleanroom Class (1800rpm)
Class 8
外形尺寸
89 x 237 x 191 mm
重量
3.8 kg
允许环境温度
5 - 40 °C
允许相对湿度
80 %
DIN EN 60529 保护方式
IP 54
RS 232接口
是
USB接口
USB-C
电压
100 - 240 V
频率
50/60 Hz
仪器输入功率
186 W
*高的**性和可靠性
• 用户友好:大尺寸 LCD 液晶屏清晰显示所有参数
• 快速感应式无匙夹头:单手即可更换搅拌桨,无需额外工具
• 锁定键:防止意外更改设置
• **回路:搅拌桨被卡住或达到用户设定扭矩限值时自动**停机
• 防护等级 IP54:可抵御溅水和蒸汽,保证在苛刻环境中可靠使用
• 无刷电机:持久耐用、清洁、运行安静
连接性与文档功能
• USB 与 RS232 接口
• 兼容 labworldsoft® 实验室软件,可集成至数字化工作流程并实现过程文档化
功能
• 体积较前代机型缩小 23%
• 扭矩趋势测量
• 快速感应式无匙夹头
• ISO 7/8 级洁净室认证
• IP 54
• 定时器/计数器功能
• 锁定键
• LCD 显示
• USB 接口
• RS 232
技术参数
| *大搅拌量 (H2O) | 100 l |
| 电机输入功率 | 186 W |
| 电机输出功率 | 136 W |
| 电机原理 | 无碳刷直流马达 |
| 转速显示 | LCD |
| 速度范围 | 0/30 - 2000 rpm |
| *大粘度 | 70000 mPas |
| 搅拌轴*大输出功率 | 136 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 搅拌轴*大转矩 | 200 Ncm |
| Short-term - Torque max at stirring shaft at 30-600 rpm / up to 20 min | 200 Ncm |
| 在600-1300转时,搅拌轴*大转矩 | 120-100 Ncm |
| 在1300-2000转时,搅拌轴*大转矩 | 100-60 Ncm |
| 转速控制 | 无级 |
| 转速设置精度 | ±1 rpm |
| n > 300rpm时速度测量偏差 | ±1 % |
| n < 300rpm时速度测量偏差 | ±3 rpm |
| 搅拌桨固定 | 转夹头 |
| 转夹头夹持范围*小直径 | 0.5 - 10 mm |
| 空心轴,内径 | 11 mm |
| 空心轴(停止状态可插入) | 是 |
| 支架固定 | 延长臂夹头固定 |
| 延长臂直径 | 16 mm |
| 延长臂长度 | 220 mm |
| 转矩显示 | 是 |
| Speed control | 电子的 |
| 额定转矩 | 1 Nm |
| 转矩测量 | 趋势 |
| 扭矩测量偏差 I | ±6 Ncm |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LCD |
| 时间设置范围 | 1 - 6000 min |
| 外壳材质 | 铸铝涂层 / 热塑性聚合物 |
| 洁净室要求 | 是 |
| 噪音(无分散头) | 52 dB(A) |
| ISO Cleanroom Class (900rpm) | Class 7 |
| ISO Cleanroom Class (1800rpm) | Class 8 |
| 外形尺寸 | 89 x 237 x 191 mm |
| 重量 | 3.8 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 54 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | USB-C |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 186 W |
