更值得一提的是,其内置扭矩传感器可**测量实时扭矩值,扭矩精度±1Ncm,并可换算成粘度并实时显示出来。扭矩和粘度的实时监控便于监控搅拌或反应进程,轻松重现并控制反应终点。搅拌速度30-2000rpm,无极可调,即便样品粘度发生变化,依然可以保持恒定的转速。
**和技术特征
EUROSTAR 60 control
智能控制:
技术参数
| *大搅拌量 (H2O) | 60 l |
| 电机输入功率 | 168 W |
| 电机输出功率 | 131 W |
| 电机原理 | 无碳刷直流马达 |
| 转速显示 | TFT |
| 速度范围 | 0/30 - 2000 rpm |
| 转动可逆方向 | 是 |
| 间歇运行 | 是 |
| *大粘度 | 50000 mPas |
| 搅拌轴*大输出功率 | 126 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 搅拌轴*大转矩 | 100 Ncm |
| 在30-200转时,搅拌轴*大转矩 | 100 Ncm |
| 在200-2000转时,搅拌轴*大转矩 | 100-60 Ncm |
| 转速控制 | 无级 |
| 转速设置精度 | ±1 rpm |
| n > 300rpm时速度测量偏差 | ±1 % |
| n < 300rpm时速度测量偏差 | ±3 rpm |
| 搅拌桨固定 | 转夹头 |
| 外接温度传感器接口 | PT1000 |
| 温度显示 | 是 |
| 转夹头夹持范围*小直径 | 0.5 - 10 mm |
| 空心轴,内径 | 11 mm |
| 空心轴(停止状态可插入) | 是 |
| 支架固定 | 延长臂夹头固定 |
| 延长臂直径 | 16 mm |
| 延长臂长度 | 220 mm |
| 转矩显示 | 是 |
| Speed control | 电子的 |
| 额定转矩 | 0.6 Nm |
| 转矩测量 | 是 |
| 扭矩测量偏差 I | ±1 Ncm |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | TFT |
| 时间设置范围 | 1 - 6000 min |
| 温度范围 | -10 - 350 °C |
| 温度测量精度 | 0.1 K |
| 温度测量**性 | PT1000温度偏差±0.5(DIN EN 60751 Class A) K |
| 温度传感器极限偏差 | ≤ ± (0.15 + 0.002xITI) K |
| 外壳材质 | 铸铝涂层 / 热塑性聚合物 |
| 洁净室要求 | 是 |
| 噪音(无分散头) | 52 dB(A) |
| ISO Cleanroom Class (900rpm) | Class 7 |
| ISO Cleanroom Class (1800rpm) | Class 8 |
| 外形尺寸 | 89 x 237 x 191 mm |
| 重量 | 3.9 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 54 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | USB-C |
| WPAN接口 | 是 |
| WiFi接口 | 是 |
| 以太网接口 | 是 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 186 W |
| Batteries included with the product? | 是 |
| Battery Cell Type | BR2032/BN |
| Number of Batteries | 1 |
| Battery Weight | 3 g |
| How is the Battery packaged | 设备内部 |
| 电池容量 | 200 mAh |
| Battery Voltage | 3 V |
