产品详情
详情介绍
技术参数
| 搅拌点位数目 | 1 |
| *大搅拌量 (H2O) | 20 l |
| *大载荷 | 25 kg |
| 电机输出功率 | 9 W |
| 电机原理 | 无碳刷直流马达 |
| 旋转方向 | 右 |
| 速度显示设定值 | LED |
| 速度显示实际值 | LED |
| 转速控制 | Control knob (Rotating / Pressing) |
| 速度范围 | 50 - 1700 rpm |
| 设置速度精度 | 10 rpm |
| 搅拌子长度 | 20 - 80 mm |
| 加热盘自热(室温:22°C/保持:1小时) | +15 K |
| 加热输出功率 | 800 W |
| 温度显示设定值 | LED |
| 温度显示实际值 | LED |
| 温度单位 | ℃ |
| 加热温度范围 | 室温+盘面自热 - 340 °C |
| 加热温度控制 | Control knob (Rotating / Pressing) |
| 显示精度 | 0.1 K |
| 温度设定范围 | 0 - 340 °C |
| 加热板的温度设定精度 | 1 K |
| 外接温度传感器接口 | PT1000, ETS-D5, ETS-D7, PT wireless |
| 介质温度设定精度 | 0.1 K |
| *低操作温度(外部冷却) | -20 °C |
| 可调**温度回路*小值 | 50 - 360 °C |
| 工作盘材质 | 铝合金 |
| 工作盘外形尺寸 | Ø 135 mm |
| 自动反向旋转 | optional (with IKA HUB) |
| 间歇模式 | optional (with IKA HUB) |
| 粘度变化趋势测量 | optional (with IKA HUB) |
| 搅拌子跳子检测 | optional (with IKA HUB) |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LED |
| *小设置时间 | 1 s |
| *大设置时间 | 5999 min |
| pH值测量 | optional (with ETS-D7, PT wireless) |
| 程序 | optional (with IKA HUB) |
| 介质检测传感器 | 是 |
| 温度测量范围 PT1000 | -20 - 340 °C |
| PT1000精度;根据DIN EN 60751 KI.A | ≤ ± (0,15 +0,002xITI) K |
| 速度偏差(空载,标称电压,1500rpm+25℃) | ±2 % |
| 加热速率(H1500中的1L H2O) | 9 K/min |
| Heat control accuracy of heating plate centre without vessel (at 100°C) | ±5 K |
| 外部PT1000加热控制精度(600ml烧杯中500ml H2O,40mm搅拌棒,600rpm,50℃) | ±0.5 K |
| ETS-D5加热控制精度(600ml烧杯中500ml H2O,40mm搅拌棒,600rpm,50℃) | ±0.5 K |
| Heat control accuracy with ETS-D7 (500ml H2O in 600ml beaker, 40mm stirring bar, 600rpm, 50°C) | ±0.2 K |
| Heat control accuracy with PT wireless (500ml H2O in 600ml beaker, 40mm stirring bar, 600rpm, 50°C) | ±0.2 K |
| 外形尺寸 | 160 x 100 x 200 mm |
| 重量 | 2.3 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 54 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | USB-C |
| WPAN接口 | 是 |
| WiFi接口 | 是 |
| 以太网接口 | 是 |
| 电压 | 220 - 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 820 W |
| 仪器输入功率 待机 | 0.45 W |
